Zusammengestellt von Bernd Schlottke - vielen Dank dafür !

 

Florett

 

Schüler HF Jahrgang 2003

1. Anselm Mory                     SV Illingen

 

Schüler HF Jahrgang 2002

1. David Williams                  TSG Heilbronn

2. Paul Madlinger                   TSF Ditzingen

3. Marcel Vogel                     VFL Kirchheim

4. Jan Schaarschmid               SV Illingen

 

Schüler HF Jahrgang 2001

1. Moritz Willrett                   TSF Ditzingen

2. Jannik Schlegel                  TSF Welzheim

3. Julian Schmid                     SV Illingen

4. Kijeld Brandstätter                        SV Illingen

5. Vincent Schäfer                 VFL Kirchheim

6. Hendrik Romer                  TSF Ditzingen

7. Robert Wojczik                  TSF Ditzingen

8. Falk Ahrens                        TSF Ditzingen Speichern

9. Tom Stark                          TSF Welzheim

10. Tom Eckardt                    TSG Heilbronn

11. Luca Ambrock                 TSF Ditzingen

12. Justus Förster                   TSF Ditzingen

13. Ronald Shapiro                TSF Ditzingen

 

Schüler HF Jahrgang 2000

1. Lucas Bareiß                      TSF Welzheim

2. Michael Hunderer              TSF Welzheim

3. Fabio Rempfer                   TSG Reutlingen

4. Moritz Konrad                   TSG Heilbronn

5. Tarik Rehberger                 TSB Schwäbisch Gmünd

6. David Hechtl                     MTV Ahlen

7. Ben Schmitz                       TSF Welzheim

8. Linus Rudolph                   Spvgg Feuerbach

9. Leon Mertens                     TSG Grunbach

10. Luca Huber                      TSF Welzheim

11. Luis Röthinger                 TSB Schwäb. Gmünd

 

Schüler HF Jahrgang 1999

1.Tim Grosch                         SC Korb

2. Giuliano Weeh                   TSF Ditzingen

3. Hannes Greule                   TSV Calw

4. Felix König                        MTV Aalen

5. Yannik Reeder                   TSF Ditzingen

6. Jonas Steinbrenner             SC Korb

7. Vincent Gullmann              TSF Ditzingen

8. Adrian Selter                      TSF Welzheim

9. Florian Max                        SF Tübingen

10. Niklas Schirmer                TSV Laupheim

11. Patrick Högg                    SC Korb

12. Nils Schmauder                VFL Kirchheim

13. Christian Hartmann          TSF Ditzingen

14. Sebastian Graf                 Spvgg Feuerbach

 

B-Jugend HF Jahrgang 1998

1. Jonas Hinderer                   TSF Welzheim

2. Patrick Hippold                  SC Korb

3. Maxi Stief                          TSF Ditzingen

4. X. Kriechbaum                   SF Tübingen

5. Lukas Kölz                         Sc Korb

6. Clemens Lillig                    TUS Neunkirchen

7. Konstantin Havers             VFL Kirchheim

8. Jan Gruhnert                      TSF Ditzingen

 

B-Jugend HF Jahrgang 1997

1. Niklas Schlegel                  TSF Welzheim

2. Mirko Reitz                                    TUS Neunkirchen

3. Joel Eckmann                     TSV Leinfelden

4. Leo Schäfer                                   VFL Kirchheim

5. Johannes Engels                 SC Korb

6. Pascal Fels                          SC Korb

7. Jonas Raster                       SF Tübingen

8. Jonas Schober                    TSG Heilbronn

9. Christof Bauer                   TSF Welzheim

10. Semian Finné                   SC Korb

11. Ronny Hees                     TSF Ditzingen

12. Martin Spender                SC Korb

 

A-Jugend HF Jahrgang 1996- 1994

1. Tim Schäfer                        VFL Kirchheim

2. Clément Hecht                   TSV Laupheim

3. Valentin Bischoff              SC Korb

4. Pirmin Adam                      VFL Kirchheim

5. Vincent Unkauf                 TSG Heilbronn

6. Phillipp Mendgen               SV Illingen

7. Till Krengel            TSG Heilbronn

8. Tillmann Mertens               SF Tübingen

9. Christoph Scholl                TSG Heilbronn

10. Jacob Großstück              VFL Kirchheim

11. Samuel Bühner                 TSF Ditzingen

12. K. Bertscheit                    SF Tübingen

 

Schülerinnen DF Jahrgang 2002

1. Kerstin Greul                     TSF Ditzingen

(Siegerin Gesamtrunde DF 2002, 2001, HF 2003, 2002)

 

Schülerinnen DF Jahrgang 2001

1. Fabienne Luttenberger       VFL Kirchheim

 

Schülerinnen DF Jahrgang 2000

1. Vanessa Heinz                   TSV Laupheim

2. Sandra Capaul                    TG Biberach

3. Bianca Greul                      TSF Ditzingen

4. Linnea Schober                  TSG Heilbronn

5. Fiona Fröhler                      VFL Kirchheim

 

Schülerinnen DF Jahrgang 1999

1. Leonie Schmidt                  SC Korb

2. Natalie Karnath                  TG Biberach

3. Julia Bürk                           SC Korb

4. Luzie Keppler                    VFL Kirchheim

 

B-Jugend DF Jahrgang 1998

1. Zsófia Posgay                    TSF Ditzingen

2. Emily Kübler                      TuS Stuttgart

3. Sophie Luz                         MTV Ludwigsburg

4. Elena Haas                         TuS Stuttgart

5. Amrei Haberfellner            VFL Kirchheim

 

B-Jugend DF Jahrgang 1997

1. Chantal Rudka                   VFL Kirchheim

2. Lisa Ratz                            MTV Ludwigsburg

3. Laura Frieße                       MTV Ludwigsburg

4. Cecile Pick                         TSG Heilbronn

5. Saskia Rempfer                  TSG Reutlingen

 

A-Jugend DF Jahrgang 1996 – 1994

1. Carmen Lillig                     TUS Neunkirchen

2. Rosa Luz                            MTV Ludwigsburg

3. Berit Ehmann                     TSF welzheim

4. Valerie Haas                       TuS Stuttgart

5. Chantal Brandstetter          SV Illingen

6. Franziska Heimerl              TuS Stuttgart

7. Majda Sehovic                   TSG Heilbronn

8. Clara Pick                           TSG Heilbronn

 

 

 

Degen

 

Schüler HD Jahrgang 2001

1. Christopher Schmitt           TSF Ditzingen

2. Gerrit von Laue                  TSG Reutlingen

3. Christian Loser                   TSF Ditzingen

4. Bjarn Schulze                     TSG Reutlingen

5. Daniel Auspurg                  FC Weinstadt

 

Schüler HD Jahrgang 2000

1. Diego Calderon                  SV Böblingen

2. Sebastian Stumpf               TSF Ditzingen

3. Fabio Rempfer                   TSG Reutlingen

4. Daniel Preiss                      TSF Ditzingen

5. Branco Sturm                     SV Böblingen

6. Tim Zeeb                            TSG Reutlingen

7. Jonathan Benzler                TSG Backnang

8. Leif Gärtling                      TSG Reutlingen

9. Ruben Hauff                      TSF Ditzingen

10. Noah Nehring                  TSF Ditzingen

11. Gianluca Winter               TSF Ditzingen

12. Max Schönpflug              TSF Ditzingen

13. Feix Haug                        TSF Ditzingen

 

Schüler HD Jahrgang 1999

1. Finn Schulze                      TSG Reutlingen

2. Karim Robitschek              TSG Backnang

3. Nicolas Simon                    TSF Ditzingen

4. Romeo-Noah Geiger          TSF Ditzingen

5. Jos Vaihinger                     TSG Backnang

6. Richard Riedlinger             SV Böblingen

7. Florian Rebmann                SV Böblingen

8. Christos Koios                   TSF Ditzingen

9. Lucas Fendt                       TG Schwenningen

10. Lucas Schmid                  TSF Ditzingen

11. Laurin Sauer                     TSF Ditzingen

12. Lenn Faulstich                 TSG Reutlingen

 

B-Jugend HD Jahrgang 1998

1. Simon Greul                       TSF Ditzingen

2. Pablo Calderon                  SV Böblingen

3. Jakob Englert                     SV Böblingen

4. Christopher Bock               TSG Backnang

5. Maxi Stief                          TSF Ditzingen

6. Leo Zippelius                     PSV Karlsruhe

7. Jan Drobnik                        TSG Reutlinen

8. Jonathan Wössner              TSF Ditzingen

9. Finn Steinert                      TSF Ditzingen

10. Cédric Staudenmayer      FC Weinstadt

11. Felix Mayerle                   FC Weinstadt

12. F. Marquardt                    TSG Backnang

 

B-Jugend HD Jahrgang 1997

1. Samuel Unterhauser           TSF Ditzingen

2. Erik Treskatis                     SV Esslingen

3. Maximilian Schütz             TG Schwenningen

4. L. Studinger                       TSG Rohrbach-Heidelberg

5. Fabian Heuer                      TSF Ditzingen

6. Patick Vaihinger                TSG Backnang

7. Linus Pfander                    TSG Reutlingen

8. Nils Riebe                          TG Biberach

9. Leo Schäfer                                   VFL Kirchheim

10. Sebastian Wössner           TSF Ditzingen

11. Yassin Alaya                    PSV Karlsruhe

12. Daniel Karle                     SV Bölingen

13. Moses Omourunga           SV Böblingen

14. Julian Stastny                   FC Werinstadt

15. Joao Sannwald                 TSF Ditzingen

16. Fred Dollmann                 SV Böblingen

17. Felix Winterhalter            TSG Reutlingen

18. Johannes Nübel                TSG Reutlingen

19. Moritz Gäßler                   SB Böblingen

20. Jonas Schuck                    TG Biberach

21. Victor Bayer                    TSF Ditzingen

22. Anton Fuchs                    TG Biberach

23. Konstantin Ulbrich          TSF Ditzingen

24. Maximilian Rominger      FC Weinstadt

25. Dominik Wilms                TSG Reutlingen

26. Erik Weiss                        PSV Karlsruhe

27. Jonathan Möller               SV Böblingen

 

A-Jugend HD Jahrgang 1996 – 1994

1. Tim Schäfer                        VFL Kirchheim

2. Stephan Nadler                  TuS Stuttgart

3. Marius Gloyer                    TSF Ditzingen

3. Johannes Klug                    SV Böblingen

5. Jan-Enno Gloyer                TSF Ditzingen

6. Gregor Brandstetter           SV Illingen

7. Daniel Mäule                      TSF Ditzingen

8. Hannes Fischer                   TSF Ditzingen

9. Alex Schäffler                    PSV Karlsruhe

10. Simon Hillebrand             TSG Backnang

11. Felix Bach                                    TSG Backnang

12. Christopher Gilliam          TSF Ditzingen

13. Hannes Ulbrich                TSF Ditzingen

14. Jonathan Berger               TSG Reutlingen

15. Florian Riedl                    TSG Reutlingen

16. Thilo Fischer                    TSF Ditzingen

17. Tobias Strobel                  SF Tübingen

18. Benjamin Ropertz                        TSF Ditzingen

19. Ruben Rogowsky            TSF Ditzingen

20. Tim Schwering                 SV Böblingen

21. Michael Karle                   TSV Pliezhausen

22. Samuel Bühner                 TSF Ditzingen

 

Schülerinnen DD Jahrgang 2000

1. Bianca Greul                       Ditzingen

(Siegerin Gesamtrunde DD 2000, 1999, HD 2001)

 

 

 

Schülerinnen DD Jahrgang 1999

1. Chiara Klingmann              PSV Karlsruhe

2. Celina Maler                       FC Weinstadt

3. Emma Stöckert                  PSV Karlsruhe

4. Theresa Bühner                  TSF Ditzingen

 

B-Jugend DD Jahrgang 1998

1. Zsófia Posgay                    TSF Ditzingen

2. Kathrin Root                      SV Böblingen

3. Karina Mantai                    SV Illingen

4. Marie Eicher                       TSF Ditzingen

5. Ellena Klingmann              PSV Karlsruhe

 

B-Jugend DD Jahrgang 1997

1. Jeanette Kühnapfel                        PSV Karlsruhe

2. Judith Nebelsiek                SV Böblingen

3. Pauline Pöpperl                  PSV Karlsruhe

4. Saskia Rempfer                  TSG Reutlingen

 

A-Jugend DD Jahrgang 1996 – 1994

1. Mareike Ziegler                  TSF Ditzingen

2. Zita Zippelius                     PSV Karlsruhe

3. Lena Pakull                        PSV Karlsruhe

4. Antonia Keck                     SV Böblingen

5. Annalena Roch                  FC Weinstadt

6. Viola Munzert                    SV Böblingen


{backbutton}
 
Keine Termine gefunden
2. Platz

Kerstin Greul


  Degen
Deutsche U17-Meisterschaften 2018
Osnabrück
5.5.2018
3. Platz

Bruno Kachur


  Florett
Deutsche Senioren-meisterschaften 2018
Bad Dürkheim 6.4.2018
2. Platz

Ronald Shapiro


Degen
Landesmeisterschaften Baden Nord/ Württemberg A-Jugend 2017/2018
Böblingen 17.3.2018
3. Platz

Bruno Kachur


  Degen
Deutsche Senioren-meisterschaften 2017
Bad Dürkheim 21./22.4.2017
1. Platz

Bruno Kachur


Herrendegen-Mannschaft
Senioren-Weltmeisterschaften
Stralsund
Zum Seitenanfang