Ditzingen: Auch das 26. Young Masters war wieder rekordverdächtig.

Mehr als 200 Fechterinnen und Fechter der Altersklassen Schüler, B-Jugend und A-Jugend traten zum jährlichen Nachwuchsturnier der TSF-Fechtabteilung an. In der Sporthalle Heimerdingen waren am 1. Adventswochenende 33 Vereine aus ganz Württemberg vertreten.

2013 Young Masters 11 Webseite 800x532

Für das Team von Turnierdirektorin Eva Hommerberg Tage voller Stress, die sich aber mit spannenden Gefechten, glücklichen Siegern und einem reibungslosen Ablauf auch 2013 wieder gelohnt haben.

 

DIE ERGEBNISSE:

FLORETT

YM2013_HFL_A-Jugend
 
1 SELTER Adrian TSF WELZHEIM
2 SCHÄFER Leo VFL KIRCHHEIM
3 HIPPOLD Patrick SC KORB
3 GREULE Hannes TSV CALW
5 KÖLZ Lukas SC KORB
6 GROSCH Tim SC KORB
7 HÖGG Patrik SC KORB
8 PAULE Sebastian SC KORB
9 SCHMAUDER Nils PSV STUTTGART
10 STEINBRENNER Jonas SC KORB
11 STEINBRENNER Fabian SC KORB
12 SCHOBER Jonas TSG 1845 HEILBRONN
13 JASCHINSKI Tom MTV LUDWIGSBURG
14 FISCHER Max MTV LUDWIGSBURG
15 STIEF Maxi TSF DITZINGEN
16 BRAUN Niklas VFL KIRCHHEIM
17 HEISTERBERG Johannes MTV LUDWIGSBURG
18 PRESSEL Tim SPORTVG FEUERBACH
18 VORNAM Conrad TSG 1845 HEILBRONN
20 TSCHEPPE Patrick VFL HERRENBERG
21 SUCKROW David SPORTVG FEUERBACH


2013 Young Masters 1 Webseite 800x532 800x532 
YM2013_DFL_A-Jugend


1 HAHN Nastassja SC KORB
2 SCHMIDT Leonie SC KORB
3 JASCHINSKI Tasja MTV LUDWIGSBURG
4 SPAHN Jana SC KORB
5 PICK Cecile TSG 1845 HEILBRONN
6 SZIKASZAI Estella SV 1845 ESSLINGEN
7 HANDRUP Kathrin TV BAD MERGENTHEIM
8 SPEIDEL Andrea VFL KIRCHHEIM
9 FILANOVIC Ivona TV CANNSTATT
9 OPITZ Hannah TSG 1845 HEILBRONN
11 ANNECKE Lena TSG 1845 HEILBRONN
12 EHMANN Maris TSF WELZHEIM


2013 Young Masters 20 Webseite 800x532 
YM2013_HFL_B-Jugend2001


1 WILLRETT Moritz TSF DITZINGEN
2 SCHMID Julian TSF DITZINGEN
3 AHRENS Falk TSF DITZINGEN
4 ROMER Hendrik TSF DITZINGEN
5 SCHLEGEL Janni TSF WELZHEIM
6 SHAPIRO Ronald TSF DITZINGEN
7 SCHÄFER Vincent VFL KIRCHHEIM
8 LANDOS Niklas MTV STUTTGART
9 KLAUS Felix TSV LAUPHEIM
10 KUTSYI Leon FC TuS STUTTGART
11 FURGBER Jakob SPORTVG FEUERBACH
12 GERHARDY Jan VFL KIRCHHEIM
13 SCHWARZ Niels SV 1845 ESSLINGEN
14 HIPP Chiaro VFL KIRCHHEIM
15 HAUSER Jan FSG GRUNBACH
16 HIELSCHER Lars SC KORB
 
YM2013_DFL_B-Jugend2001
 
1 KILIAN Marthe SPORTVG FEUERBACH
2 SPAHLINGER Caroline SPORTVG FEUERBACH
3 AXMANN Maike SC KORB
4 MÜLLER Anne Sophie SV ILLINGEN
 
YM2013_DFL_B-Jugend2000
 
1 GREUL Bianca TSF DITZINGEN
2 BARTSCH Anja FSG GRUNBACH
3 STEPHAN Maren TV CANNSTATT
4 SCHOBER Linnea TSG 1845 HEILBRONN
5 INCEDALKESEN Ecem MTV STUTTGART
6 OELSCHLÄGER Liora SPORTVG FEUERBACH
 
 YM2013_HFL_B-Jugend2000
 
1 FRASCH Samuel TSF WELZHEIM
2 WEINER Sven TV BAD MERGENTHEIM
3 LANGE Lennardt TV CANNSTATT
4 HINDERER Michael TSF WELZHEIM
5 KURLLE Vincent TV CANNSTATT
6 GRITZMANN Justus TV CANNSTATT
7 SCHOCH Luca TSG 1845 HEILBRONN
 
YM2013_DFL_Schüler2002
 
1 GREUL Kerstin TSF DITZINGEN
2 HAUSCHILD Silvia TSF DITZINGEN
3 KAPPEL Lea SC KORB
4 MAST Anna Marie SC KORB
5 SZABO Anna Lena SC KORB
6 KÜHNER Vanessa TSV LEINFELDEN
 
YM2013_DFL_Schüler2004
 

1 BACKES Luise MTV STUTTGART
2 HOFNER Aminah SC KORB


2013 Young Masters 12 Webseite 800x532 
YM2013_DFL_Schüler2003
 
1 RUSTLER Aline SC KORB
2 HANDRUP Britta TV BAD MERGENTHEIM
3 GÖTZ Aimeé SPORTVG FEUERBACH
4 ÖTTL Lea SC KORB
5 HAUFF Hannah TSF DITZINGEN
6 ZEILER Desireé VFL KIRCHHEIM
 
YM2013_HFL_Schüler2002
 
1 HÄUBER Laurenz Friedrich TSF DITZINGEN
2 DONICA Frank TSG 1845 HEILBRONN
3 SCHÄFAUER Leopold TSV LEINFELDEN
4 SELIM Can SC KORB
5 VOLLMER Vincent SC KORB
6 NONNER Jonas TSF WELZHEIM
7 KIRSCH Clemens TSF DITZINGEN
8 EUMICKE Alexander MTV LUDWIGSBURG
9 WÜRSTL Kilian SPORTVG FEUERBACH
10 GOLL Justus SC KORB
11 EDIGER Elisha SPORTVG FEUERBACH
 
YM2013_HFL_Schüler2003
 
1 NAPOLSKICH Georg MTV LUDWIGSBURG
2 BRELL Noah SC KORB
3 FELS Fabio SC KORB
4 HAUSER Samuel FSG GRUNBACH
5 VEIT Matthis TV CANNSTATT
6 WEIßENBORN Tom MTV LUDWIGSBURG
7 STENGLE Leopold SPORTVG FEUERBACH
8 MAISCH Julius SC KORB

2013 Young Masters 22 Webseite 800x532
 
YM2013_HFL_Schüler2004
 
1 BAREIß Silas TSF WELZHEIM
2 WAGNER Vincent MTV STUTTGART
3 HUMMEL Jan TSF DITZINGEN
4 ZEILER Pascal VFL KIRCHHEIM
5 BAIR Marlon PSV STUTTGART
6 DICKEMANN Eylert MTV STUTTGART
7 BREE Calvin TSF WELZHEIM
8 KNICKENBERG Hannes SPORTVG FEUERBACH
9 MÖHLER Dario TSF WELZHEIM

 

DEGEN


YM2013_HD_A-Jugend
 
1 GREUL Simon TSF DITZINGEN
2 FENDT Lucas TG SCHWENNINGEN
3 SAUER Laurin TSF DITZINGEN
4 ROMINGER Maximilian SV WEINSTADT
5 DEIßLER Niklas SSV ULM 1846
6 ROBITSCHEK Karim TSG BACKNANG
7 QUERCETTI Philipp TSF DITZINGEN
8 SCHIEREN Stephan SSV ULM 1846
9 WEEGE Fin TSF DITZINGEN
10 RODI Kai TSF DITZINGEN
11 REDER Yannic TSF DITZINGEN
12 KECECI Hannes SV BÖBLINGEN
13 CANTORE Fabien SV 1845 ESSLINGEN
14 TMUR Daniel FC SCHWÄBISCH HALL
15 EBER Oliver FS PFORZHEIM
16 KÜCHLE Jan-Henrik VfB FRIEDRICHSHAFEN
16 SPOOREN Moritz SSV ULM 1846
 
YM2013_HD_B-Jugend2000
 
1 WECKERLE Tobias SV BÖBLINGEN
2 GECKELER Dominik TSG REUTLINGEN
3 STUMPF Sebastian TSF DITZINGEN
4 HEZEL Christian TV OBERNDORF
5 HAUFF Ruben TSF DITZINGEN
6 SCHÖNPFLUG Max TSF DITZINGEN
7 SZALEY Robert FS PFORZHEIM
8 SCHMID Kai SV BÖBLINGEN
9 PREISS Daniel VFB FRIEDRICHSHAFEN
10 LINDNER Tobias TV OBERNDORF
11 CANTARELLA Alfredo TSG REUTLINGEN
12 HUG David TSF DITZINGEN
13 KÜCHLE Christopher-Laurin VFB FRIEDRICHSHAFEN
14 HAUG Felix TSF DITZINGEN
15 KÜMMERLE Laurin TSV PLIEZHAUSEN
 
YM2013_HD_B-Jugend2001
 
1 SCHMITT Christopher TSF DITZINGEN
2 JANSEN Hendrik SSV ULM 1846
3 BLUM Jakob HEIDENHEIMER SB
4 WILCZEK Erik TSG BACKNANG
5 GOSE Niels Lukas TSG BACKNANG
6 EHRLICH Leon SV WEINSTADT
7 BAYER Marc TSF DITZINGEN
8 SCHMID Julian TSF DITZINGEN
9 KLAUS Felix TSV LAUPHEIM
10 HERBINGER Gabriel SV 1845 ESSLINGEN
11 MESSERSCHMIDT Linus SV ILLINGEN
12 NOTHELFER Max KV LAUPHEIM
 
YM2013_HD_Schüler2002
 
1 MADLINGER Paul TSF DITZINGEN
2 SAUTER Nils FS PFORZHEIM
3 HERMANN Philipp FS PFORZHEIM
4 HENZLER Henry SV 1845 ESSLINGEN
5 PICCIONI Matteo SV BÖBLINGEN
6 JOCHIMSEN Julian TSG REUTLINGEN
7 WICHMANN Daniel TSF DITZINGEN
8 GERISCH Andreas TSG BACKNANG
9 HOGENMÜLLER Nils TSF DITZINGEN
10 VEIT Yannic SV 1845 ESSLINGEN
11 ECKHARDT Leander TSF DITZINGEN
 
YM2013_HD_Schüler2003
 
1 GRUNDLER Colin TSV PLIEZHAUSEN
2 GATES Charlie SV BÖBLINGEN
3 LEONHARDT Ben FS PFORZHEIM
4 HIRSCHOFF Lasse SV BÖBLINGEN
4 ROSENMAYER Valentin TSF DITZINGEN
6 REMPFER Colin TSV PLIEZHAUSEN
7 SZALY Ben FS PFORZHEIM
8 LÖFFLER David TSG BACKNANG
9 KLUSCH Tobias SV BÖBLINGEN
10 PERR Robin TSG BACKNANG
11 BAUER Noah FC SCHWÄBISCH HALL
 
YM2013_HD_Schüler2004
 
1 MOLNAR Abel TSF DITZINGEN
2 HUMMEL Jan TSF DITZINGEN
3 STOLLHANS Nick SSV ULM 1846
4 LEHNHARDT Jan-Philipp TSF DITZINGEN
5 ZAISER Jonas TSV PLIEZHAUSEN
6 WILCZEK Daniel TSG BACKNANG
7 ALBRECHT Vincent TSF DITZINGEN
8 FÖRSTER Julius FS PFORZHEIM
9 BREHM Johannes TV OBERNDORF
 
YM2013_HD_Schüler2005
 
1 BLESS Patrick TSG BACKNANG
2 CICCARELLI Flavio TSG REUTLINGEN
 
YM2013_HD_Schüler2006
 
1 GECKELER Nico TSG REUTLINGEN
 
YM2013_DD_A-Jugend
 
1 GREUL Kerstin TSF DITZINGEN
2 BÜHNER Theresa TSF DITZINGEN
3 MAIER Celina SV WEINSTADT
4 GOSE Sophie Marie TSG BACKNANG
5 SPOOREN Anna SSV ULM 1846
 
YM2013_DD_B-Jugend2001
 
1 HÄNDLER Anja TSF DITZINGEN
2 HOFER Sarah SSV ULM 1846
3 FÖRSTER Katharina FS PFORZHEIM
4 STEIN Elina TSF DITZINGEN
5 BEIGEL Janna TSG BACKNANG
6 SWOBODA Savannah FS PFORZHEIM
7 LEONHARDT Carla FS PFORZHEIM
8 KIMPEL Elena SSv ULM 1846
9 NEUBRONNER Carolin SSV ULM 1846
 
YM2013_DD_Schüler2002
 
1 GREUL Kerstin TSF DITZINGEN
2 FÖRSTER Theresa FS PFORZHEIM
3 NEFF Lena TSF DITZINGEN
 
YM2013_DD_Schüler2003
 
1 GECKELER Ann-Sophie TSG REUTLINGEN
2 HAUFF Hannah TSF DITZINGEN
3 EL IDRISSI Maryam FS PFORZHEIM
4 PIEPKE Mia TSV PLIEZHAUSEN
5 STÜTZLE Elisabeth SSV ULM 1846
6 BÜHNER Franziska TSF DITZINGEN
 
YM2013_DD_Schüler2004
 
1 ZERRWECK Lina TSG BACKNANG
2 HAGER Melissa TSF DITZINGEN
3 SANDER Emilia TSF DITZINGEN
 

 

 

 


 

Keine Termine gefunden
3. Platz

Bruno Kachur


  Florett
Deutsche Senioren-meisterschaften 2018
Bad Dürkheim 6.4.2018
2. Platz

Ronald Shapiro


Degen
Landesmeisterschaften Baden Nord/ Württemberg A-Jugend 2017/2018
Böblingen 17.3.2018
3. Platz

Bruno Kachur


  Degen
Deutsche Senioren-meisterschaften 2017
Bad Dürkheim 21./22.4.2017
1. Platz

Bruno Kachur


Herrendegen-Mannschaft
Senioren-Weltmeisterschaften
Stralsund
3. Platz

Bruno Kachur


Herrenflorett-Mannschaft
Senioren-Weltmeisterschaften
Stralsund
Zum Seitenanfang